Упаковочные тренды – 2022: что нового?

Статьи

Упаковочные тренды – 2022: что нового?

Как и в любой сфере, в полиграфии также существует понятие тренда. Есть актуальные дизайны, есть перспективные формы, есть вечная и беспроигрышная классика… Сегодня мы поговорим о трендах в упаковке, которые прочно закрепились в дизайне полиграфии в 2022 году.

Упаковка e-commerce: для онлайн-товаров

Уж кто-кто, а интернет-типография Printhit может многое рассказать о специфике онлайн-торговли. Спрос на покупки в сети постоянно растет, а значит, уделяется больше внимания упаковке таких товаров.

Упаковка для продукции e-commerce не может быть выполнена так же, как для полок в магазинах. У нее совсем другие задачи. Обычная упаковка для товаров, которые вы покупаете оффлайн, несет миссию выделить продукт на полке среди конкурентов и привлечь внимание покупателей. А упаковка для доставки продуктов и товаров в первую очередь должна обладать запасом прочности, чтобы в процессе доставки сохранить вашу покупку в неизменном виде.

Для таких целей отлично подходят гофрокоробки – это экологичная, прочная и актуальная упаковка, которая подойдет практически для любой сферы торговли.

Прозрачная упаковка: для наглядности

Прозрачная упаковка позволяет быстро визуально оценить продукт. Так покупатель сможет сразу же получить представление об общем виде товара.

Прозрачная упаковка идеально подходит для свежих фруктов, овощей, мяса и рыбы. Кроме того, это отличный выбор для кондитерских изделий.

Но несмотря на свою «невидимость» и эфемерность, такая упаковка должна быть надежной, устойчивой и располагать достаточными возможностями для брендирования и дизайна. Для прозрачной упаковки оптимально выбрать ПЭТ-упаковку – это безопасный и экологичный материал.

Максимализм и минимализм: для контраста

Заметили интересный и необычный тренд этого года? Ваш покупатель открывает минималистичную упаковку, и находит внутри интереснейшие детали. При этом важно, чтобы процесс распаковки был незабываемым, а покупатель в момент открытия получил позитивные эмоции.

Минималистичный дизайн наружной части упаковки предполагает однотон и ваш логотип. Но в сочетании с яркими дизайном внутренней части станет незабываемым и вашу продукцию запомнят надолго.

Необработанные материалы: для экологичности

Натуральные экологичные текстуры уже давно находятся на пике популярности. Такое решение подходит для брендов, которым важно показать, как они заботятся об экологии и привлечь внимание осознанных клиентов. Этот тренд еще будет набирать популярность, ведь забота об экологии – эта важнейшая тенденция современности.

Сероватые на вид переработанные материалы имеют интересную текстуру и отлично подходят для печати. При этом любой дизайн на таком материале выглядит гораздо интереснее, чем на обычной бумаге.

Ретрофутуризм: для светлого будущего

И последний тренд в 2022-м, который почему-то вызывает чувство ностальгии по эстетике 90-х годов. Но мода циклична, поэтому старые тенденции сейчас расцветают с новой силой.

Футуристичный тренд упаковки направляется сегодня к стилистике киберпанка. В таком дизайне превалируют перламутровые краски, бледно-синие, серебристые, белые и неоновые тона. Также активно используются геометрические фигуры и «компьютерные» шрифты.

Итак, вы определились с тем, как будет выглядеть ваша упаковка? Теперь самое время звонить в Printhit! Мы подберем для вас оптимальное сочетание цены и качества полиграфической продукции, которое вас удивит!

Похожие записи

Статьи

КУБАРИК: минимум затрат, максимум пользы!

КУБАРИК: минимум затрат, максимум пользы!

Что за полиграфический продукт скрывается под забавным названием «кубарик»? Возможно, вы зря не обращали внимания на этот маленький, но полезный деловой инструмент, который, несмотря на свой скоромный размер - еще и рекламный носитель!

3 February 2021 г.
МУЖСКАЯ ВИЗИТКА и ее основные черты

МУЖСКАЯ ВИЗИТКА и ее основные черты

Каждый год 19 ноября во всем мире отмечается Международный мужской день. Впервые в истории его отпраздновали мужчины, проживающие на островах Карибского моря, и было это в феврале 1999 года. Спустя 22 года идея праздника не утратила своей актуальности, поэтому мы сегодня поговорим о гендерных различиях… Которые появляются во всем, в том числе – в персональной полиграфии.

19 November 2021 г.
ВЭЛКОМ КИТ: как сказать «Добро пожаловать!» на языке полиграфии?

ВЭЛКОМ КИТ: как сказать «Добро пожаловать!» на языке полиграфии?

Welcom kit в переводе с английского означает «приветственный набор». Это небольшой презент, который вручается новому сотруднику в первый рабочий день. Так он сможет быстрее адаптироваться к новому месту, влиться в коллектив, начать работу, чувствуя себя частью команды. И все это сделал вэлком кит.

17 December 2020 г.

Печать в типографии